CONSEIL CANADIEN DE DÉVELOPPEMENT SOCIAL
Sauter les liens de navigation
Logo du CCDS Photo de deux jeunes femmes Photo d'une famille Photo d'Anna et son amie Photo d'Emily Photo de Grand-père et Adam
Recherche :

À propos du CCDS

Liste du personnel et du Conseil d'administration

 

Personnel

Vous pouvez nous envoyer vos demandes générales d’information à l’adresse électronique du CCDS : council@ccsd.ca

Peggy Taillon
Présidente et directrice générale
613.236.5868 x253
taillon@ccsd.ca

Tammy Williams
Adjointe exécutive
613.236.5868 x241
williams@ccsd.ca

Debbie Pike
613.236.5868 x229
pike@ccsd.ca

Gail Dugas
Vice-présidents des affaires publiques et engagement communautaire
613.236.5868 x226
dugas@ccsd.ca

Penelope Feather
Vice-présidente opérations
613.236.5868 x224
feather@ccsd.ca

Angela Gibson-Kierstead
Chercheure
613.236.5868 x239
kierstead@ccsd.ca

Katherine Scott
Vice-présidente de la recherche
613.236.5868 x245
scott@ccsd.ca

Pat Steenberg
Vice-présidente, Partenariat stratégique et Développement stratégique
613.236.5868 x242
steenberg@ccsd.ca


Conseil d'administration 2009 - 2010

Andy Scott
(Nouveau Brunswick)

Nicole Boily
(Québec)

Wayne Helgason
(Manitoba)

Marc Maracle
Trésoirer (Ontario)

Edgar McLeod
(Nouvelle-Écosse)

John Kim Bell
(Ontario)

Stella Lord
(Provinces de l'Atlantique)

Michael Toye
(Québec)

Claude Champagne
(Québec)

Maureen Fair
(Ontario)

Aggie Brockman
(Territoires du Nord-Ouest)

John te Linde
(Alberta)

À propos du CCDS


Conseil canadien de développement social
190, rue O'Connor, Suite 100 Ottawa, Ontario, Canada K2P 2R3
Tél : 613-236-8977; Fax : 613-236-2750; Courriel : conseil@ccsd.ca